Eilendorf

Herzlich willkommen beim Stadtbezirksverband Eilendorf!

Liebe Besucherinnen und Besucher,

wir laden Sie ein, sich auf unseren Internetseiten über unsere politische Arbeit im Stadtbezirk Eilendorf zu informieren.

Lernen Sie Ihre Abgeordneten, Ihre Rats- /Städteregions- und Bezirksvertreter kennen und erfahren Sie, wo Ihr CDU-Stadtbezirksverband für Sie aktiv ist. Kommunalpolitik ist spannend. Geht es doch um die Gestaltung unseres unmittelbaren Lebensraums und Wohnumfelds.

Haben Sie Anregungen, Fragen oder auch Kritik – nutzen Sie die Gelegenheit und sprechen Sie uns direkt an! Gerne können Sie natürlich ebenso unser untenstehendes Kontaktformular nutzen.

Auch dort, wo vielleicht bezirkliche Umsetzungsmöglichkeiten begrenzt sind, können wir Ihre Anliegen auf anderen Ebenen über unsere seit vielen Jahren sehr aktiven Abgeordneten in Düsseldorf, Berlin und Brüssel platzieren.

Dabei legen wir großen Wert darauf, Ansprechpartner aller Bürgerinnen und Bürger in Eilendorf zu sein!

Wir freuen uns auf Sie und auf Ihre Ideen!

Mit besten Grüßen
Ihre CDU Eilendorf

Unser Vorstand

Katharina Herms

Beisitzerin


Schulstraße 24, 52080 Aachen
0241 – 93676926
herms.k@gmx.de

Diana Krug

Beisitzerin

Sabine Verheyen MdEP

Kooptiertes Mitglied


Kuckelkornweg 31, 52080 Aachen
0241 – 56006933
info@sabine-verheyen.de

Unsere Mandatsträger

Elke Eschweiler

Bezirksbürgermeisterin und Ratsfrau


Schulstraße 63, 52080 Aachen
0151 – 19449900
elke.eschweiler@live.de

Oliver Bode

Fraktionsvorsitzender in Bezirksvertretung & Mitglied des Städteregionstages


Rödgenerstr. 39, 52080 Aachen
0241 – 556106
oliver.bode@cdunet.de

Hildegard Pitz

Mitglied der Bezirksvertretung & Ratsfrau


Breitbendenstr. 73, 52080 Aachen
0241-55 37 88
hildegard.pitz@cdunet.de

Rico Grein

Mitglied der Bezirksvertretung


Maargasse 60, 52080 Aachen
0178 – 8134854
grein.rico@gmail.com

Hans Keller

Mitglied der Bezirksvertretung


Heckstraße 63, 52080 Aachen
0241 – 558673
h.keller@cdunet.de

Kontaktformular:

2 + 2 = ?